Новый привод станочного оборудования для производства стальных труб для трубопроводов нефтехимической и атомной отрасли.

#
Производство стальных и нержавеющих труб большого диаметра ответственный и важный этап в создании современных трубопроводных систем в энергетической, нефтехимической и газовой сфере. Компания IES Системы и Технологии завершила проект по модернизации привода станка для производства стальных труб на ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ". Для реализации этой задачи, принимая во внимание специфику производства, специалистами компании IES Системы и Технологии был выбран неприхотливый и надёжный частотно-регулируемый привод Prostar общепромышленной серии PR6100.

Преобразователь частоты серии PR6100 представляет собой устройство с векторным управлением, характеризующееся реализацией большого крутящего момента, высокой точностью и широким диапазоном регулирования частоты вращения.




ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ"

ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ" осуществляет свою деятельность на рынке стальных труб большого диаметра с 2004 года. В 2011 году введён в эксплуатацию трубопрокатный цех по производству труб большого диаметра. В 2016 году освоено производство труб из нержавеющей стали. В 2017 году освоено производство по деталям трубопроводов. В 2018 году запуск производства трубашпунта.

Производство ООО "АТОМНЕФТЕГАЗДЕТАЛЬ" рассчитано на выпуск прямошовных сварных труб диаметром 355-3020 мм, длиной до 12,2 м, из стали классом прочности до Х60. При этом испытательное давление на заводе составляет до 100 атмосфер. Основными потребителями продукции являются компании нефтегазохимического и теплоэнергетического сектора.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101