Поставлено оборудование для модернизации конвейера на ООО "ГПМ ВЕРХНЕ МЕНКЕЧЕ" в Якутии

Конвейерная линия на горнорудном предприятии относится к критически важным составляющим производственного процесса. Перемещение больших масс руды и обогащенного материала требует немалых энергозатрат, а с учетом непрерывности процесса становится источником риска износа приводов. За счет применения современных приборов управления питанием удается избежать большей части проблем.

Опыт компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" в поставках промавтоматики позволяет нам выполнять ответственные и сложные заказы от предприятий любого профиля. Якутская добывающая компания ООО "ГПМ ВЕРХНЕ МЕНКЕЧЕ" в процессе подготовки модернизации конвейера на горно-обогатительной фабрике столкнулась с необходимостью улучшить систему питания приводов тяговых барабанов.

По конвейерам перемещается частично обогащенная рудная смесь, поступающая из серебро-полиметаллического месторождения. Для обеспечения равномерности движения и снижения износа было необходимо подобрать мощный источник питания приводов с регулированием скорости и сглаживанием пусковых перегрузочных эффектов. Наши специалисты изучили особенности оборудования и рекомендовали заказчику преобразователь частоты ISD751M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS мощностью 30 кВт. Прибор хорошо справляется с созданием крутящего момента, имеет систему плавного управления скоростью и защиту от внешних факторов — запыленности и высокой влажности. Это решение оптимально для нагруженных конвейерных линий с длительным непрерывным циклом работы.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 110 кВт

ООО "ГПМ ВЕРХНЕ МЕНКЕЧЕ"
Горнодобывающая компания занимается разработкой серебро-полиметаллического месторождения в Якутии. Производственный комплекс включает карьер, горно-обогатительную фабрику, собственный транспортный парк, включая карьерную технику. В зависимости от сезона на предприятии трудится более 1000 человек, привлекаемых из регионов на вахты. Продукция в виде драгоценных и цветных металлов пользуется устойчивым спросом.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101