Начато сотрудничество с российским производителем источников энергии АО "НПП "КВАНТ"

Уникальное технологическое оборудование на инновационных производствах требует особого подхода к организации питания. Современные частотно-регулируемые приводы позволяют свести к минимуму износ техники, обладают широким спектром возможностей управления и оптимизации потребления электроэнергии.

Среди партнеров и заказчиков компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" есть группа производителей инновационных и уникальных продуктов. Мы анализируем опыт взаимодействия и используем его для освоения новых направлений развития.
Предприятие АО "НПП "КВАНТ" обратилось к нам с запросом, в котором содержались характеристики для подбора инвертора. Прибор предстояло использовать в собственном производстве в составе технологической линии, выпускающей комплектующие для накопителей энергии. Специфика применения требовала найти вариант с довольно высокой мощностью, значительным пусковым моментом и возможностью управления через внешнюю автоматику.

После консультаций и изучения предложенных вариантов специалисты заказчика приняли решение применить преобразователь частоты E4-8400-030H Веспер общепромышленная серия E4-8400. При мощности 22 кВт и токе 45 А прибор имеет пусковой момент до 150 %, его просто настроить на рабочий режим. Для работы с автоматикой предусмотрен интерфейс RS485 с протоколами Modbus RTU и Modbus ASCII. При необходимости инвертор переходит в настраиваемый режим сна с готовностью к переходу к активной работе.




ВЕСПЕР серия E4-8400
Преобразователи частоты серии E4-8400 подходят для большинства общепромышленных приводов. Отличаются низкой ценой, широким функционалом и компактным дизайном.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фаза 380-480 В, мощность от 0,4 до 22 кВт

АО "НПП "КВАНТ"
Научно-производственное объединение входит в группу старейших предприятий страны, освоивших выпуск накопителей, преобразователей и электрохимических источников энергии. На современном этапе развития НПП занимается разработкой и производством солнечных панелей для спутников и МКС, аккумуляторов для оборонной техники и железной дороги. Значительная часть изделий разрабатывается конструкторами фирмы.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101