Заказчик ООО "АКВАЗДРАВИЕ" получил запрошенный инвертор для гидромассажной установки

Современный комплекс для гидромассажа включает сложный набор автоматики, управляющего и насосного оборудования. Независимо от масштаба установки и производительности необходимо обеспечить стабильное питание приводов насосов и задвижек. Задача решается с помощью инверторов, позволяющих организовать работу оборудования в оптимальных режимах.

Среди заказчиков компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» есть производители уникального оборудования для медицинских и реабилитационных целей. Это направление интересно постоянным развитием и появлением новых технических решений, которые дают нам ценный опыт.
Специалисты ООО "АКВАЗДРАВИЕ" запросили у нас возможность подобрать и приобрести частотно-регулируемый привод для ремонта гидромассажной системы собственного производства. Из полученной заявки было понятно, что необходимо найти компактное устройство, способное обеспечить эффективную работу насосов составе системы циркуляции воды со сложным графиком смены давления.

Заявка требовала тщательного изучения в силу специфики оборудования. После ряда консультаций наши специалисты предложили несколько вариантов инверторов, способных решить задачи питания насосов в установке. Заказчик принял решение использовать преобразователь частоты AD80-4T4D0 OptimusDrive компактная серия AD80. Компактный прибор обеспечивает управление приводами мощностью 4 квт при трехфазном подключении. При необходимости устройство можно поместить в отдельный шкаф управления с монтажом на DIN-рейку. Для задания режимов можно использовать интерфейс обмена данными RS485 (Modbus RTU) и переносной съемный пульт оператора. При необходимости вводится в действие функция торможения привода насоса постоянным током, учитывается заданный в параметрах режим по давлению и температуре воды.




OPTIMUSDRIVE серия AD80
Преобразователь частоты AD80 обладают расширенным набором функций для применения в различных механизмах. Просты в настройке и эксплуатации, имеют высокое качество и надежность. Могут монтироваться в шкафах управления на DIN-рейку.
1 фаза 220 В, мощность от 0,37 до 2,2 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,75 до 4 кВт

ООО "АКВАЗДРАВИЕ"
Российская компания из Краснодарского края освоила разработку и производство комплексов для гидромассажа. Устройства с емкостями, системой циркуляции и управления создаются по модульному принципу и могут масштабироваться для домашнего и клинического применения, установки в местах отдыха и реабилитации. Компания получает заказы из всех регионов РФ и постоянно обновляет модельный ряд своих установок.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101